» » » Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев

Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев

Книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

2 599 0 09:00, 26-07-2019
Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев
26 июль 2019
Автор: Константин Муравьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Мир Тёмного солнца  - Константин Муравьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Степан опять сделал шаг вперёд. Но сейчас он закрыл своим телом портал, сквозь который пыталась прорваться сама смерть. И вот он по другую его сторону в странном, необычном, нереальном мире. Мире Тёмного солнца. Мире энергий тьмы и смерти. Мире, где всем правит ночь. Мире, откуда, возможно, и приходят чудовища, которыми пугают матери своих детей. Мире, который переполнен инфернальной энергией. Но и в этом мире есть жизнь. Жизнь, которую кто-то незримый и могущественный специально приспособил для существования в таких условиях. Мире, где герою вновь придётся выпустить своего Зверя наружу. Ведь для того, чтобы выбраться отсюда, он сначала должен выжить.
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 100
Перейти на страницу:

Однако и это ещё не всё.

«Боевой симбиот класса С7, серия – „Живучий-4”. Степень интеграции – сто процентов (оптимальная), степень адаптации – адаптация модуля под реципиента не завершена (в процессе, длительность адаптации вычисляется), уровень настроечных параметров – выставится только после завершения периода адаптации (режим ожидания), текущая эффективность работы – не используется (режим ожидания). Требуется завершить полную адаптацию симбиота и провести последующую его настройку под менто-физические параметры реципиента».

Вот теперь всё.

Хотя нет. Это, оказывается, закончилась только первая страница. Дальше пошли рекомендации по устранению большей части обнаруженных проблем. Начиналось всё с приведения моего тела в надлежащую форму.

«Приведение текущего состояния организма пациента в его оптимальную форму. Выравнивание интеллектуального, психофизического и энергетического баланса. Запустить? Отменить?»

Пока это первый шаг. Все последующие неактивны, хотя, похоже, они и сработают, как только завершится первый. Как я понимаю, идёт последовательная отработка всех необходимых шагов. И как, мне это нужно?

Да чёрт его знает! Однако восстановление работы той же нейросети стояло чуть ли не следующим шагом, после тех процедур, что обещали провести с организмом.

Ладно, что мы можем сделать?

Да всё просто. Попытаться узнать, что мне это даст и какие из этого будут последствия, ну и, кроме всего прочего, сколько и чего на это потребуется.

Кстати. А тот симбиот, о котором говорила аграфка?

Хм. Да. Его установку, или внедрение, я вообще смогу провести только по завершении всех остальных шагов.

Ну, судя по всему, делать нечего. Тогда приступим к вопросам. И первый и самый важный из них: что же мне это даст?

Блин. Ну, нашёл у кого спрашивать. Комплекс, похоже, мне выдал исчерпывающий ответ. Только он был мне совершенно непонятен. Опять та же таблица с параметрами. Но подсвечены те из них, которые перешли в зелёное состояние. Получается, я вернулся к тому, с чего начал. К тому, что мне ничего не понятно и не известно.

«Сколько времени потребует эта процедура?»

Ну, тут ответ был чёток.

«Двенадцать часов».

«В каком состоянии я буду находиться?»

«Первичное отключение сознания на тридцать две минуты для первоначального запуска процесса восстановления организма и перевода его работы в фоновый режим».

Ничего страшного. Можно и попробовать. Только сначала я, пожалуй, заберусь повыше.

Я собрал медицинский комплекс, убрал его в пространственный карман и потопал к той скале, с которой мы следили за аномалией.

Двенадцать часов спустя

Честно говоря, я ожидал от этого комплекса чего-то такого неординарного, но в действительности мне просто необходимо было находиться не далее чем в четырёх метрах от него для нормального функционирования процесса восстановления или частичной перестройки моего тела.

Когда он закончил, я не ощутил в себе никаких особых внутренних и не обнаружил внешних изменений. Правда, посмотрев на результаты, выданные аппаратурой по завершении работы, убедился, что теперь все параметры отсвечивают зелёным цветом.

Но коль никаких отрицательных изменений я не почувствовал и плохо мне от этого не стало, я посчитал результаты работы этого медицинского комплекса положительными. И перешёл ко второму пункту – к настройке функционирования этой самой нейросети.

Первоначально там было лишь предложение провести дальнейшую инициализацию ещё не подключённых модулей, а также их более органичную адаптацию в структуру моего менто-информационного поля, на что я уже хотел согласиться, как обратил внимание на небольшую сноску.

«Провести проверку на наличие в базе данных биомедицинского комплекса новых модификаций данного типа нейросетей?»

Я, естественно, согласился. Ведь ничего устанавливать мне не предлагали, а хотели лишь пошерстить базу самого комплекса на предмет поиска подходящего материала. И что меня немного удивило – такие нейросети нашлись.

«„Тактик-45/46”, „Стратег-47МК”».

И последней шла какая-то совсем непонятная.

«„Ведун-1ЭКС”».

Ну и дальше предлагался выбор.

«Произвести модернизацию текущей нейросети?»

Следовало указать, в какую из доступных.

Перещёлкивая между ними, я обратил внимание на изменение двух параметров. Первым было время модернизации. На «Тактика-45/46» требовалось чуть больше часа, на «Стратега-47МК» – два, а вот на этот непонятный «Ведун-1ЭКС» – сразу десять. Даже исходя из времени, было понятно, что будут производиться значительные изменения.

Однако, что ещё более интересно, это второй параметр, который, похоже, был как-то связан с синтез-массой, загруженной в медицинский комплекс. В первом случае использовалось всего чуть больше грамма, во втором – полтора, а в последнем – полностью весь её запас, а как я понял, это что-то около двухсот пятидесяти граммов.

Тут не было никакого сомнения, что я выберу. Но столь кардинальные изменения меня очень смущали. И обратиться за советом мне было не к кому.

Хотя… Почему бы не связаться с аграфами и не узнать у них. По крайней мере, они в этом должны разбираться гораздо лучше меня.

Но вот с кем?

Да тут не имеет особого значения, как я понял, обо мне там знают не все, а только эта какая-то координационно-спасательная станция. Вот пусть и выполняет свои функции. Притворюсь тем, кому нужна помощь, и попробую проконсультироваться у них по данному поводу. А почему нет?

Но как с ними связаться, мне не известно.

Правда, в прошлый раз хватило моего желания, чтобы удержать канал. Возможно, и сейчас, чтобы с ними связаться, будет достаточно желания, переданного медицинскому комплексу. Конечно, я не уверен, что попаду на тех же, кто со мной общался, но это всё равно лучше, чем ничего. По крайней мере, не буду гадать на кофейной гуще, а начну отталкиваться от хоть каких-то более реальных фактов.

Ладно. Попробую.

«Подключить канал связи с последним местом соединения», – отдал я распоряжение комплексу. Так было проще. Тем более он и так всё прекрасно понял.

Прошло несколько минут, и на меня смотрит несколько удивлённое лицо молодой аграфки.

«У них там что, мужиков совсем нет? Страна амазонок?» – мысленно усмехнулся я и произнёс:

– Привет.

Звёздное содружество. Империя Аграф. Один из окраинных секторов. Координационно-спасательная станция

Керая не попала на спасательный корабль, отправившийся проверять один из секторов, где пропала какая-то научная экспедиция. А вот Классая оказалась там. И всё благодаря тому, что вызов из того сектора поступил как раз в её смену и на её дежурный пост. Поэтому Керая сидела и скучала без своей подруги, занять себя было абсолютно нечем. Даже с поста не отлучишься. Станцию в связи со спасательным вылетом перевели в режим боевого дежурства.

1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 100
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки